领导班子
发布日期:2019-04-28浏览次数: 来源:永嘉县岩头镇 字体:[ ]

姓名

职务

简历

工作分工

周旭亮

党委书记

1999.1-2009.8 永嘉县环保局副科长、科长

主持镇党委全面工作

2009.8-2011.5 永嘉县碧莲镇副镇长

2011.5-2016.3 永嘉县岩头镇党委委员、副镇长、常务副镇长、政法副书记、党群副书记

2016.3-2018.10 永嘉县岩头镇人民政府镇长

2018.10-至今 永嘉县岩头镇人民政府党委书记



章海鸥

党委副书记、镇长

1993.08-2006.09 桥头镇人民政府

主持镇政府全面工作

2006.10-2011.05 五尺乡人民政府

2011.05-至今 岩头镇人民政府


单飞杰

党委副书记

2000.08-2005.09 永嘉县桥头镇第九小学教师

党委副书记,分管党群(工青妇)、政法(平安综治)、信访、禁毒、考绩、内务管理,主管美丽乡村建设、小城镇环境综合整治、旅游、人口和计划生育等方面工作,联系五尺社区。

2005.09-2009.12 永嘉县巽宅镇人民政府科员、党政办副主任
(其间2009.10-2009.12借用至浙江永嘉工业园区管委会)

2009.12-2011.05 永嘉县溪口乡党委委员

2011.05-2012.08 永嘉县岩坦镇党委委员

2012.08-2017.12 共青团永嘉县委副书记、党组成员

2017.12至今 永嘉县岩头镇党委副书记

朱陈敏

纪委书记

2000.5-2005.5 岭头乡人民政府

分管纪检监察工作,联系表山社区

2005.6-至今 岩头镇人民政府

吕巧锋

常务副镇长

1997.12-2009.4 山坑乡政府

分管财政、发展和改革、重点工程、安全生产、社区消防、统计、教育、卫计、人力资源和劳动社保、就业、政务信息公开、应急管理、地方志、镇便民行政审批服务中心、镇公共资源交易中心等方面工作

2009.4-2013.9 潘坑乡政府、岩坦镇政府

2013.9-至今 岩头镇政府

潘洪武

组织委员

2001.09-2003.06 永嘉县山坑乡人民政府文书

分管组织、人事、老干部工作、关心下一代等方面工作

2003.06-2004.09 永嘉县山坑乡人民政府团委副书记

2004.09-2007.06 永嘉县委党校科员

2007.06-2008.07 永嘉县委党校教务科副科长

2008.07-2009.08 永嘉县委党校办公室副主任

2009.08-2013.03 永嘉县委党校办公室主任

2013.03-2013.04 永嘉县委党校校务会议成员、办公室主任

2013.04-2017.12 永嘉县委党校校务会议成员、办公室主任、副主任科员

2017.12- 永嘉县岩头镇党委委员(分管组织)

林 燕

宣传委员

1993.09-1996.08 浙江省艺术学校群文舞蹈专业学习

分管宣传、文化、广电、体育、精神文明创建等方面工作

1996.09-1996.11 广州武警文工团舞蹈专业演员

1996.11-2001.08 洞头县文化馆舞蹈专业干部

2001.08-2011.05 永嘉县乌牛镇文化站文化员

2011.05-2012.09 永嘉县乌牛街道公共事务服务中心(文化站)文化员

2012.09-2017.12 永嘉县乌牛街道办事处综合文化服务中心主任

2017.12-至今 中共永嘉县岩头镇党委委员(宣传)

汤向阳

统战委员

1997.12-2002.1 原石染乡政府

分管统战、民族宗教、侨务、对台事务等方面工作

2002.1-2011.5 原界坑乡政府

2011.5-2014.6 碧莲镇政府

2014.6-至今 岩头镇政府

周庆利

人武部长

1994.7-1997.7 昆阳乡人民政府

分管人民武装工作、城镇管理、城镇洁化等方面工作

1997.8-2002.1 渠口乡人民政府

2002.2-2006.8 大岙乡人民政府

2006.9-2009.5 五尺乡人民政府

2009.5-2011.5 鲤溪乡人民政府

2011.5-2013.10 碧莲镇人民政府

2013.1-至今 岩头镇人民政府

金国勇

人大副主席

1982.10-1994.11溪下乡政府林科员;

协助镇人大主席工作

1994.12-1996.02溪下乡政府副乡长;

1996.03-1999.02应坑乡政府乡长助理;

1999.03-2002.02界坑乡政府纪委书记;

2002.03-2003.06界坑乡党委委员;

2003.07-2005.01界坑乡政府纪委书记;

2005.02-2010.10石染乡人大副主席;

2010.11-2011.04五尺乡人大副主席;

2011.05-2012.05岩头镇五尺办事处副主任(副科);

2012.06-2012.07岩头镇五尺社区管委会副主任(副科);

2012.06-2012.07岩头镇五尺社区管委会副主任(副科);

2012.08-2015.01岩头镇党委委员(兼),五尺社区总支书记、管委会主任(副科);

2015.02至今岩头镇政府工作。

卢苍忠

人大副主席

1986.10-1990.3 部队服役

协助镇人大主席工作

1990.3-1993.6 鹤盛乡政府工作

1993.6-1996.7 岭头乡办公室主任

1996.7-2006.9 表山乡乡长助力、副乡长、纪委书记

2006.9-2012.8 昆阳乡副乡长、常务副乡长

2012.8-2016.6 枫林镇副镇长

2016.6-至今 岩头镇人大副主席

 义

副镇长

2007.8-2010.8 大学生村官

分管农业、农村、林业、水利、防汛抗旱、扶贫、科技、供销、气象、信息产业、美丽乡村建设、“五水共治”、农村保洁、生态环保、镇村帐代理中心等方面工作

2010.8-2011.11 岩头镇政府科员

2011.11-2016.5 巽宅镇政府副镇长

2016.5-至今 岩头镇政府副镇长

潘森鹏

副镇长

2000.08--2001.03 瓯北中心派出所工作

分管交通运输、民政、老龄委、慈善、工业贸易、电力建设、市场监督管理、食品药品安全、金融保险、信用建设、移民、“四边三化”等方面工作

2001.03—2003.01 永嘉县看守所工作

2003.01--2011.04 瓯北中心派出所工作;

2011.04—2011.11 永嘉县公安局指挥中心工作;

2011.11--2014.03 永嘉县江北街道办事处,负责综治办工作(主持)

2014.03--2016.05 江北街道综合治理办公室(信访办公室、禁毒工作办公室)主任

2016.05--2017.12 瓯北街道综合治理办公室(信访办公室、禁毒工作办公室)主任

2017.12-2018.04 (拟提名为岩头镇副镇长人选)

2018.04-至今 岩头镇人民政府副镇长



余东海

副镇长

1995.09--1997.06 浙江省建筑工业学校市政工程
专业学习

分管国土资源、住房建设、旅游、招商选资、市政公用事业、住房公积金、“三改一拆”等方面工作

1997.06--1997.12 在家待业

1997.12--2000.10 永嘉县房产管理局瓯北房管所办事员(期间:1999.10取得全国注册房地产估价师执业资格)

2000.10--2003.09 永嘉县房地产测绘队副队长(期间:2000.09-2003.06浙江大学行政管理专业大专成人教育学习)

2003.09--2008.08 永嘉县房地产测绘队队长(期间:2004.07-2007.01中央广播电视大学(中国政法大学)法学专业本科学习)

2008.08--2013.06 永嘉房管局乌牛房管所所长

2013.06--2015.02 永嘉县乌牛住房和城乡规划建设所所长(期间:2013.03-2013.02乌牛岭下工业园区建设攻坚组成员;2014.04-2014.05永嘉县第十八期中青年干部培训班学习;2014.10-2015.02乌牛岭下工业园建设临时办公室成员)

2015.02--2018.01 永嘉县桥头住房和城乡规划建设所所长

2018.01--2018.06 永嘉县住房和城乡规划建设局瓯北分局局长

2018.07--至今 岩头镇人民政府工作


【返回顶部】【打印本稿】【关闭本页】
0
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统