领导班子
发布日期:2017-02-07浏览次数: 来源:永嘉县司法局 字体:[ ]

姓名

职务

简历

工作分工

联系电话

周宁国

党组书记、局长

1986.08--1990.08  浙江省温州农科院学生、班长、学生会主席

1990.08--1995.05  共青团永嘉县委员会委员、青农部部长(其间:1991.03--1992.04下派永嘉县枫林镇任镇长助理,兼镬炉村第一党支部书记)

1995.05--1996.12  永嘉县委办公室新闻信息科秘书(1992.08--1995.06在中央党校函授学院经济管理读中央党校大专)

1996.12--1998.07  永嘉县委办公室综合调研科秘书(1995.08--1997.12在中央党校函授学院经济管理读中央党校大学)

1998.07--1999.12  永嘉县委办公室秘书一科副科长

1999.12--2002.04  永嘉县委办公室秘书一科科长、党总支副书记、永嘉秘书学会秘书长

2002.04--2004.04  永嘉县委督查室主任(副科级)、室务成员、党总支副书记

2004.04--2005.04  永嘉县广播电视局副局长、党组成员

2005.04--2008.01  永嘉县文化广电新闻出版局副局长、党组成员(2003.03--2006.01在中共浙江省委党校社会发展专业在职研究生班学习)

2008.01--2010.03  中共永嘉县委统战部副部长(2007.09—2008.06下派大岙乡任乡党委副书记,兼大岙协作区农村工作指导组组长)

2010.03--2011.05  中共永嘉县委统战部常务副部长

2011.05--2017.04 永嘉县巽宅镇党委书记

2017.04至今   永嘉县司法局党组书记、局长

    主持司法局全面工作。


侯国省

党组成员、副局长

1990.09--1992.07  民政部济南民政学校民政管理专业学生

 

1992.07--1998.09  永嘉县民政局移风易俗办公室办事员

 

1998.09--2003.07  永嘉县民政局移风易俗办公室副主任、主任(其间:

 

2002.08--2004.12在中央党校函授学院法律专业本科学习)

 

2003.07--2008.03  永嘉县碧莲镇副镇长、虹桥镇党委委员

 

2008.03--2011.05  永嘉县张溪乡乡长、党委副书记

 

2011.05--2013.03  永嘉县南城街道党工委副书记

 

2013.03--2015.09  永嘉县司法局纪检组长、党组成员

 

2013.03至今   永嘉县司法局副局长、党组成员

协助局长工作。负责局机关重大政务活动的协调安排、信息、法制、信访、保密、机关安保、法律服务管理、公证管理、行政审批工作。分管办公室(法制科)、法管科(行政审批科)、公证管理科、法律服务中心、法律援助中心、浙南公证处,联系瓯北所、乌牛所、三江所。

 


刘伟都

党组成员、副局长

1991年8月至1992年5月,古庙乡人民政府担任财政总会计;

 

1992年5月至1998年5月,沙头镇人民政府任综治干事兼司法助理员;

 

1998年5月至2001年1月,县对外贸易经济合作局办公室工作;

 

2001年1月至11月,县人事劳动局安委办工作(2001年4月任安委办副主任);

 

2001年11月至2004年12月,县经济贸易局工作(先后任安委办主任、安全生产监督管理局副局长);

 

2004年12月至2015年9月,县安全生产监督管理局工作(先后任副科级、党组成员、总工程师),其中2013年3月至2014年1月,任三江街道宁浦攻坚组副组长;

 

2015年9月至2017年10月 县司法局任纪检组长、党组成员,县普法办副主任。

 

2017年10月至今 县司法局副局长、党组成员

    协助局长工作。负责法治宣传、普法依法治理、安全生产、禁毒工作。分管法治宣传科(县普法办),联系上塘所、沙头所、枫林所。


潘珊瑚

党组成员、副局长

1986.09--1988.08    温州师范学院政教系学习

1988.08--1998.01    永嘉中学教师(其间:1993.09--1996.07在浙江教育学院政治教育专业大学函授学习)

1998.01--2002.04    永嘉县教育局招生办职员(其间:1999.06--2000.06挂职锻炼任山坑乡乡长助理)

2002.04--2005.07    永嘉县教育局教育二科副科长(其间:2003.09--20 04.01挂职锻炼任上塘镇镇长助理)

2005.07--2006.09    永嘉县教育局教育二科副科长、教育工会副主席(主持)

2006.09--2009.08    永嘉县教育工会副主席(主持)

2009.08--2011.05    永嘉县大若岩镇党委委员(组织、宣传)

2011.05--2015.01    永嘉县南城街道党工委委员(组织)

2015.01--2016.03    永嘉县妇联副主席,党组成员

2016.03至今   永嘉县司法局副局长,党组成员

协助局长工作。负责基层工作管理、综合治理、人民调解、河长制工作。分管基层科、县人民调解中心,联系桥头所、桥下所、金溪所。


金成龙

党组成员、副局长

1988.09--1991.08   原永嘉县溪垟乡人民政府科员

1991.08--1995.03   永嘉县农业局农经站科员

1995.03--1997.03   原永嘉县农经委科员

1997.03--2004.07   永嘉县府办农经科副科长

2004.07--2008.03   永嘉县委办农村科科长

2008.03--2011.11   永嘉县农村工作办公室、扶贫工作办公室副主任

2011.11--2012.04   永嘉县委农办(农业局)副主任/副局长

2012.04—2017.10   永嘉县发展和改革局 副局长

2017.10至今 永嘉县司法局副局长、党组成员

协助局长工作。负责局机关行政财务审批、社区矫正、归正人员安置帮教、政法维稳、平安建设、节能减排、统计、审计工作。分管社区矫正和归正人员工作管理科、计财装备行政科,联系岩头所、岩坦所、鹤盛所。


邵飞跃

党组成员、政治处主任

1998.05--2004.09  永嘉县府招待所(永嘉宾馆)(其间:2000.10--2002.10在北京大学法律专业大专班学习;

 

2003.07--2008.06在浙江大学法律专业本科班学习)

 

2004.09--2007.09  永嘉县司法局岩头司法所

 

2007.09--2008.12  永嘉县司法局科员

 

2008.12--2011.05  永嘉县司法局社区矫正科副科长

 

2011.05--2012.06  永嘉县司法局社区矫正科科长

 

2012.06--2013.03  永嘉县司法局办公室主任

 

2013.03--2014.05  永嘉县司法局党组成员、办公室主任

 

2014.05—2016.06 永嘉县司法局党组成员、办公室主任、副主任科员

 

2016.06至今  永嘉县司法局党组成员、政治处主任

协助局党组书记工作。负责党务、组织建设、党风廉政主体责任、工青妇、老干部、计划生育、扶贫工作。分管政治处、机关党总支,联系大若岩所、巽宅所、碧莲所。


 


【返回顶部】【打印本稿】【关闭本页】
0
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统