领导班子
发布日期:2017-02-07浏览次数: 来源:楠溪江旅游管委会 字体:[ ]

姓名

 职务

  简历

 工作分工

 戴春光

 主任、党委书记

男,浙江永嘉人,中共党员。1988.09—1990.08  温州师范学院中文系中文专业学习

  1990.08—1998.01  永嘉县岩坦中学教师、政教处主任、教导处主任(其间:1991.09—1995.07在浙江教育学院汉语言文学教育专业大学学习)

  1998.01—2002.08  中共永嘉县纪律检查委员会工作

  2002.08—2005.01  中共永嘉县纪律检查委员会办公室副主任

  2005.01—2006.12  中共永嘉县纪律检查委员会办公室主任

  2006.12—2010.03  中共永嘉县纪委常委、办公室主任(其间:2005.03—2009.06 参加同济大学公共管理专业硕士班学习)

  2010.03—2013.09  永嘉县岩头镇党委副书记、镇长

  2013.09—2016.02  永嘉县岩头镇党委书记,楠溪江风景旅游区党委委员(兼)

  2016.02—2017.08 永嘉县教育局党委书记、局长

    2017.08—至今 温州市楠溪江风景旅游管委会 主任、党委书记

主持楠溪江风景旅游区全面工作

陈献锋

副主任、党委委员

2017.09—至今 温州市楠溪江风景旅游管委会 副主任、党委委员


负责景区规划、招商选资、行政审批服务、法制、景区监管信息系统建设、技术审查、旅游市场开发、旅游产品开发、旅游宣传促销、旅游统计等方面工作;分管规划法制科、风景名胜科(行政审批服务科)、市场开发科;联系大楠溪风景旅游管理所。

汪国勇

副主任、党委委员

1994.08-1996.06 原溪口乡文书、团委书记

1996.06-1998.12 原鲤溪乡党政办主任、司法助理员

1998.12-2001.12 原潘坑乡副乡长

2001.12-2006.05  原鲤溪乡副乡长

2006.05-2009.04  原鲤溪乡纪委书记

2009.04-2011.05 岩头镇副镇长

2011.05-2013.01 岩头镇副书记(政法)

2013.01-2015.06 岩头镇副书记(党群)

2015.06-2017.09 岩头镇人大主席

2017.09—至今 温州市楠溪江风景旅游管委会 副主任、党委委员


负责党风廉政、效能行风、党务、政工人事、劳动和社会保障、考绩考核、政府信息公开、社会治安综合治理、精神文明建设、信访、人口与计划生育、财务审计、国有资产管理、公共机构节能降耗、后勤保障、体制机制改革、工程项目建设、景区设施建设维护、景区美化绿化、地质公园和古村落及红色旅游景区(点)保护性开发建设、旅游咨询服务、旅游信息化、舆情应对、保密、老干部管理服务、关心下一代和工青妇等方面工作;分管办公室、楠溪江工程建设中心、旅游信息中心。

胡培春

副主任、党委委员

男,汉族,197310月出生,浙江永嘉人,中共党员,199112月参加工作,大学学历。
1995.
10-2001.12 岭头乡人民政府综治办主任。
2001
.12-2005.0岭头乡人民政府副乡长。
2005
.01-2006.0岭头乡人民政府党委委员、纪委书记。
2006
.09-2009.0鹤盛乡人民政府党委委员、党委。
2009
.09-2011.0鹤盛乡人民政府党委委员、副乡长。
2011
.05-2013.0鹤盛镇党委副书记。
2013
.02-2013.11 县林业局党委委员、纪委书记。
2013
.11-2016.0县林业局党委委员,副局长

2016.03-2017.09 中共永嘉县林业局委员会副书记。

2017.09—至今 温州市楠溪江风景旅游管委会 副主任、党委委员

负责旅游规划、旅游市场监管、旅游服务质量等级评定申报、5A级旅游景区创建、全域旅游示范区创建、特色旅游创建、民宿管理、旅游投诉、假日旅游、旅游从业人员培训、旅游行业节能降耗、行业文明创建、行业协会管理、资源保护监察执法、景区综合整治、景区卫生保洁、旅游安全生产、防汛抗台等方面工作;分管旅游管理科、资源保护科、旅游质量监督管理所、楠溪江风景区综合行政执法分局;联系小楠溪风景旅游管理所。

 邹光远

纪委书记、党委委员

男,浙江永嘉人,1969年8月出生,1989年11月入党,1986年10月参加工作

1986.10—1990.03  浙江舟山守备区部队战士、班长

1990.07—1996.09  永嘉县上塘中学军事教员(期间:1993.07—1996.09浙江教育学院政治专业大专(自考)学习)

1996.09—1998.03  楠溪江旅游局大若岩管理处职工

1998.03—1999.04  楠溪江岩头中心管理处副主任

1999.04—2005.01  楠溪江石桅岩管理处主任、党支部书记(期间:2004.9-2004.12参加永嘉县第九期中青班干部培训班学习)

2005.01—2006.09  永嘉县鹤盛乡副乡长

2006.09—2009.08  永嘉县鹤盛乡党委委员、副乡长(常务)(期间:2005.08—2007.12中央党校公共管理专业大学函授学习)

2009.08—2011.05  永嘉县大若岩镇副镇长

2011.05—2012.04  永嘉县大若岩镇党委委员、副镇长(常务)

2012.04—2014.06  永嘉楠溪江风景旅游区管委会副主任

2014.06—2017.09 永嘉楠溪江风景旅游区党委委员、纪委书记

2017.09—2017.09 温州市楠溪江风景旅游管委会 纪委书记、党委委员

负责纪检监察、党风廉政建设监督检查等方面工作;联系监察室。

 史元媛

副主任

女,1984年1月出生,山西长治人,2008年参加工作,研究生学历。

2008.8——2010.9   全国工商联办公厅秘书处干部

2010.9——2011.3   新华联集团总裁办助理主任(挂职)

2011.3——2012.8   全国工商联办公厅秘书处副主任科员

2012.8——2016.11  全国工商联办公厅文档处主任科员

2016.11——至今温州永嘉楠溪江风景旅游管委会副主任(挂职)

协助分管旅游信息中心。

 


【返回顶部】【打印本稿】【关闭本页】
0
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统